Calendario 2019/2020

OTT 27

Prezzemolina

Teatrin Rolando Ricci – Goro (FE) – ore 16.00

NOV 10

Storia di Pinocchio

Teatro Comunale De Micheli – Copparo (FE) – ore 16.00

NOV 16

Barbablù e Rossana

Palestra Scuola Elementare – Presezzo (BG) – ore 21.00

NOV 17

Gli omini rossi e Babbo Natale

Casa della Comunità – Nago (TN) – ore 16.30

NOV 23

Avanti… Permesso

Teatro Cuminetti – Trento (TN) – ore 16.00

NOV 24

Avanti… Permesso

Teatro Cuminetti – Trento (TN) – ore 16.00

NOV 26

Gli omini rossi e Babbo Natale

Scuola dell’infanzia Galli – Somma Lombardo (VA) – ore 10.00

NOV 27

Gli omini rossi e Babbo Natale

Scuola dell’infanzia Galli – Somma Lombardo (VA) – ore 10.00

NOV 28

Gli omini rossi e Babbo Natale

Scuola dell’infanzia Galli – Somma Lombardo (VA) – ore 10.00

DIC 01

Gli omini rossi e Babbo Natale

Villa Venino – Novate Milanese (MI) – ore 10.30

DIC 01

Gli omini rossi e Babbo Natale

Villa Venino – Novate Milanese (MI) – ore 17.00

DIC 01

Natale a suon di hip hop

Teatro Persiani – Recanati (MC) – ore 17.00

DIC 05

Gli omini rossi e Babbo Natale

Auditorium Ist. Tecnico Deffenu – Olbia (OT) – ore 10.00

DIC 05

Gli omini rossi e Babbo Natale

Auditorium Ist. Tecnico Deffenu – Olbia (OT) – ore 18.30

DIC 06

Gli omini rossi e Babbo Natale

Auditorium Ist. Tecnico Deffenu – Olbia (OT) – ore 09.30

DIC 06

Gli omini rossi e Babbo Natale

Auditorium Ist. Tecnico Deffenu – Olbia (OT) – ore 11.30

DIC 08

Gli omini rossi e Babbo Natale

Teatro Zinetti – Sanguinetto (VR) – ore 18.30

DIC 10

Gli omini rossi e Babbo Natale

Cine Teatro Auditorium – Cardano al Campo (VA) – ore 10.30

DIC 10

Gli omini rossi e Babbo Natale

Cine Teatro Auditorium – Cardano al Campo (VA) – ore 14.30

DIC 11

Gli omini rossi e Babbo Natale

Teatro San Giuseppe – Brugherio (MB) – ore 10.30

DIC 11

Gli omini rossi e Babbo Natale

Teatro San Giuseppe – Brugherio (MB) – ore 14.30

DIC 12

Gli omini rossi e Babbo Natale

Teatro San Giuseppe – Brugherio (MB) – ore 10.30

DIC 13

Gli omini rossi e Babbo Natale

Teatro San Giuseppe – Brugherio (MB) – ore 10.30

DIC 14

Gli omini rossi e Babbo Natale

Teatro Cristallo – Bolzano – ore 16.30

DIC 14

Natale a suon di hip hop

Sala Bergognone – Nerviano (MI) – ore 21.00

DIC 15

Gli omini rossi e Babbo Natale

Spazio 89 – Milano – ore 11.00

DIC 15

Gli omini rossi e Babbo Natale

Bì la Fabbrica del Gioco e delle Arti – Cormano (MI) – ore 16.00

DIC 15

Natale a suon di hip hop

Teatro Bruno Munari – Milano – ore 16.00

DIC 16

Gli omini rossi e Babbo Natale

Bì la Fabbrica del Gioco e delle Arti – Cormano (MI) – ore 9.30

DIC 16

Natale a suon di hip hop

Teatro Bruno Munari – Milano – ore 10.00

DIC 16

Natale a suon di hip hop

Teatro Bruno Munari – Milano – ore 14.00

DIC 19

Gli omini rossi e Babbo Natale

Teatro De Andrè – Casalgrande (RE) – ore 10.00

DIC 20

Gli omini rossi e Babbo Natale

Teatro De Andrè – Casalgrande (RE) – ore 10.00

DIC 21

Gli omini rossi e Babbo Natale

Biblioteca – Baranzate (MI) – ore 16.30

DIC 21

Natale a suon di hip hop

Auditorium – Altovole (TV) – ore 17.00

DIC 22

Natale a suon di hip hop

Oratorio San Luigi e Santa Caterina – Senago (MI) – ore 17.00

DIC 29

Gli omini rossi e Babbo Natale

Teatro Pergolesi – Jesi (AN) – ore 17.00

GEN 05

Avanti… Permesso

Teatro Parrocchiale – Spiazzo (TN) – ore 17.00

GEN 16

Un amico accanto

Teatro – Sale Marasino (BS) – ore 10.00

GEN 19

Un amico accanto

Teatro Civico – Dalmine (BG) – ore 16.00

GEN 23

Come sorelle

Teatro De Andrè – Casalgrande (RE) – ore 10.00

GEN 24

Come sorelle

Teatro De Andrè – Casalgrande (RE) – ore 10.00

GEN 27

Come sorelle

ITC Teatro – San Lazzaro di Savena (BO) – ore 10.45

GEN 28

Come sorelle

ITC Teatro – San Lazzaro di Savena (BO) – ore 10.45

GEN 29

Come sorelle

Teatro Bruno Munari – Milano – ore 10.00

GEN 30

Come sorelle

Teatro Bruno Munari – Milano – ore 10.00

GEN 31

Come sorelle

Auditorium A. Moro – Arese (MI) – ore 10.00

FEB 02

Come sorelle

Sala Polifunzionale di Condino – Borgo Chiese (TN) – ore 17.00

FEB 09

Storia di Pinocchio

Teatro De Andrè – Casalgrande (RE) – ore 16.00

FEB 10

Barbablù e Rossana

Auditorium – Seregno (MB) – ore 9.00

FEB 12

Barbablù e Rossana

Teatro Giovanni Testori – Novate Milanese (MI) – ore 10.00

FEB 15

La battaglia di Emma

Supercinema – Santarcangelo di Romagna (RN) – ore 16.30

FEB 18

Barbablù e Rossana

Teatro Comunale – Bomporto (MO) – ore 10.00

FEB 20

Barbablù e Rossana

Area Metropolis 2.0 – Paderno Dugnano (MI) – ore 21.00

MAR 01

Le lacrime del principe

Teatro Alfieri – Asti – ore 16.00

MAR 08

La battaglia di Emma

Teatro Qoelet – Bergamo – ore 15.30

MAR 10

Le lacrime del principe

Teatro Storchi – Modena – ore 10.00

MAR 11

Le lacrime del principe

Teatro Storchi – Modena – ore 10.00

APR 28

Un amico accanto

Teatro Giovanni Testori – Novate Milanese (MI) – ore 10.00

Calendario 2019/2020