Calendario 2018/2019

SET 19

Un amico accanto

Teatro Oratorio Collegiata – Bellinzona  CH – ore 14.00

SET 19

Un amico accanto

Teatro Oratorio Collegiata – Bellinzona  CH – ore 16.00

OTT 27

l racconto di Rosatina

Teatro Oratorio Collegiata – Bellinzona  CH – ore 14.00

OTT 28

Avanti… Permesso

Centro culturale di Locca di Concei – Ledro (TN) – ore 16.30 

       NOV 10

Prezzemolina

Auditorium Comunale – Settimo Milanese (MI) – ore 16.00

NOV 11

Le lacrime del principe

Teatro Ruggero Ruggeri – Guastalla (RE) – ore 16.00

NOV 18

Un amico accanto

Auditorium Ugo Guido – Forte dei Marmi (LU) – ore 17.00

DIC 02

Natale a suon di hip hop

Salone dell’Oratorio di Sala – Calolziocorte (LC) – ore 16.00

DIC 03

Gli omini rossi e Babbo Natale

Senago (MI) – ore 10.30

DIC 04

Gli omini rossi e Babbo Natale

Milano – ore 10.30

DIC 06

Gli omini rossi e Babbo Natale

Limbiate (MB) – ore 10.30

DIC 09

Natale a suon di hip hop

Teatro Ruggero Ruggeri – Guastalla (RE) – ore 16.00

DIC 12

Gli omini rossi e Babbo Natale

Milano – ore 10.00

DIC 13

Natale a suon di hip hop

Auditorium Comunale – Ponteranica (BG) – ore 10.30

DIC 15

Gli omini rossi e Babbo Natale

Biblioteca Comunale – Cesate (MI) – ore 16.00

DIC 16

Natale a suon di hip hop

DIM Teatro Comunale – Castelnuovo del Garda (VR) – ore 16.30

DIC 17

La piccola Prezzemolina

Scuola dell’infanzia – Casalgrande (RE) – ore 10.00

DIC 17

Natale a suon di hip hop​

Teatro De Andrè – Casalgrande (RE) – ore 18.00

DIC 18

Natale a suon di hip hop​

Teatro De Andrè – Casalgrande (RE) – ore 10.00

DIC 18

Natale a suon di hip hop​

Teatro De Andrè – Casalgrande (RE) – ore 18.00

DIC 19

Natale a suon di hip hop

Teatro De Andrè – Casalgrande (RE) – ore 10.00

DIC 19

Natale a suon di hip hop

Teatro De Andrè – Casalgrande (RE) – ore 18.00

DIC 22

Natale a suon di hip hop

Teatro Berico – Barbarano Mossano (VI) – ore 16.30

DIC 26

Natale a suon di hip hop

Teatro Toselli – Cuneo – ore 17.00

GEN 12

La battaglia di Emma

Teatro Sociale – Valenza (AL) – ore 16.30

GEN 13

Prezzemolina

Valle della Giudicarie (TN) – ore 16.00

GEN 15

Un amico accanto

Teatro San Giuseppe – Brugherio (MB) – ore 10.30

GEN 25

Come sorelle

Teatro Sociale  – Soresina (CR) – ore 10.30

GEN 26

Come sorelle

Sala Bergognone – Nerviano (MI) – ore 21.00

GEN 27

Come sorelle

Teatro degli Storti – Alzano Lombardo (BG) – ore 16.30

GEN 29

Come sorelle

Teatro La Cavallerizza – Reggio Emilia – ore 09.00

GEN 29

Come sorelle

Teatro La Cavallerizza – Reggio Emilia – ore 10.30

FEB 03

La battaglia di Emma

Teatro La Vetreria – Cagliari – ore 17.30

FEB 04

La battaglia di Emma

Teatro La Vetreria – Cagliari – ore 09.00

FEB 04

La battaglia di Emma

Teatro La Vetreria – Cagliari – ore 11.30

FEB 05

La battaglia di Emma

Auditorium comunale – Arzachena (OT) ore 09.30

FEB 05

La battaglia di Emma

Auditorium comunale – Arzachena (OT) ore 11.30

FEB 06

La battaglia di Emma

Stazione Marittima – Olbia – ore 09.30

FEB 06

La battaglia di Emma

Stazione Marittima – Olbia – ore 18.30

FEB 07

La battaglia di Emma

Stazione Marittima – Olbia – ore 09.30

FEB 07

La battaglia di Emma

Stazione Marittima – Olbia – ore 11.30

FEB 10

Un amico accanto

TeatrOreno – Vimercate (MB) – ore 16.30

FEB 16

La piccola Prezzemolina

Auditorium Rigoni Stern – Agrate Brianza (MB) – ore 16.00

FEB 19

Storia di Pinocchio

Teatro Comunale – Bomporto (MO) – ore 10.00

FEB 20

Storia di Pinocchio

Teatro Astoria – Fiorano Modenese (MO) – ore 09.30

FEB 24

Storia di Pinocchio

Teatro Cinepax – Macherio (MB) – ore 17.15

MAR 03

Le lacrime del principe

Teatro Persiani – Recanati (MC) – ore 17.00

MAR 17

Storia di Pinocchio

Teatro Berico – Barbarano Mossano (VI) – ore 16.00

MAR 21

Un amico accanto

Teatro del Cenacolo Francescano – Lecco – ore 10.00

MAR 22

Un amico accanto

Cinema Teatro Splendor – Bollate (MI) – ore 10.00

MAR 24

Un amico accanto

Auditorium Comunale – Seregno (MB) – ore 15.30

MAR 27

Un amico accanto

Auditorium Scuola Primaria – Tarcento (UD) – ore 09.30

MAR 27

Un amico accanto

Auditorium Scuola Primaria – Tarcento (UD) – ore 11.00

MAR 28

Un amico accanto

Sala Polivalente – Magnano in Riviera (UD) – ore 09.00

MAR 28

Un amico accanto

Sala Polivalente – Magnano in Riviera (UD) – ore 11.00

MAR 29

Un amico accanto

Auditorium alla Fratta – San Daniele del Friuli (UD) – ore 11.00

APR 08

La battaglia di Emma

Auditorium Comunale – Settimo Milanese (Mi) – ore 14.15

APR 09

La battaglia di Emma

Auditorium Comunale – Settimo Milanese (Mi) – ore 10.00

APR 09

La battaglia di Emma

Auditorium Comunale – Settimo Milanese (Mi) – ore 14.15

MAG 08

La battaglia di Emma

Teatro Manzoni – Monza – ore 10.00

LUG 12

Storia di Pinocchio

Rivetta Tell – Lugano – ore 20.30